🍽️¿Cómo consumir la manzana Golden granel?
- Disfrútala al natural por su sabor suave y dulce.
- Añádela a ensaladas con nueces o queso.
- Perfecta para repostería: tartas, bizcochos o compotas.
- Ideal como snack saludable para llevar al trabajo o colegio.
- Combina muy bien con carnes asadas y platos salados al horno.
🧾Información nutricional por 100 g
| Nutriente | Valor por 100 g |
|---|---|
| Energía | 57 kcal |
| Hidratos de carbono | 13,6 g (azúcares: 12,3 g) |
| Fibra dietética | 2,4 g |
| Proteínas | 0,3 g |
| Grasas totales | 0,1 g |
| Vitamina C | 4 mg |
| Potasio | 120 mg |
Información nutricional orientativa. Puede variar según el lote o temporada. Fuente: BEDCA (AESAN).
¿No sabes si llegamos a tu zona? Consulta nuestra zona de reparto o escríbenos.






